Предложения Украинской Ассоциации Мебельщиков в связи с экономической ситуацией в стране

Предложения Украинской Ассоциации Мебельщиков в связи с экономической ситуацией в стране

Украинская Ассоциация Мебельщиков, в которую входят 155 компаний мебельной отрасли Украины заявляет о том, что в связи с экономической ситуацией в стране, в мебельной отрасли Украины наблюдается спад производства и продажи мебели на 50%.

Президент Украинской Ассоциации Мебельщиков Александр Михайлович Беляев и Дирекция Украинской Ассоциации Мебельщиков заявляют о том, что мебельные компании Украины нуждаются в государственной поддержке, и просят рассмотреть следующие предложения:

1. Стабилизировать курс доллара по отношению к национальной валюте.

2. Снизить налоги на землю для предприятий производителей и экспортеров мебели.

3. Провести переговоры с представителями компаний и получить лучшие условия (цены на сырье) от производителей металла и древесины для предприятий производителей и экспортеров мебели.

4. Получить у Национального банка Украины льготные кредитные линии (8-10% годовых) для производителей и экспортеров мебели, без вмешательтва коммерческих банков.

5. Понизить НДС для малых и средних предприятий до 5 % на время кризиса.

6. Отменить НДС на ввоз станков и оборудования для мебельной отрасли, которые ввозятся для собственных потребностей производства.

7. Ввести вексельную форму оплаты НДС на таможне с отсрочкой платежа на 90-120 дней.

8. Предоставить налоговые льготы для новых предприятий: производителей мебели и мебельной фурнитуры, например, на пять лет.

Президент Украинской Ассоциации Мебельщиков

Беляев А.М.
Идентификатор: 404