Начал свою работу мебельный форум: «Design Living Tendency» и «Мебельные Технологии, Комплектующие, Текстиль»

Начал свою работу мебельный форум: «Design Living Tendency» и «Мебельные Технологии, Комплектующие, Текстиль»

Сегодня начала свою работу 3 международная выставка мебели, домашнего текстиля, предметов интерьера, декора, освещения и подарков «Design Living Tendency 2009» и 15 международная выставка материалов для производства, декора и отделки мебели, фурнитуры, механизмов и комплектующих, оборудования и инструмента «Мебельные Технологии, Комплектующие, Текстиль 2009».

Организатором выставки является акционерное общество «Киевский Международный Контрактовый Ярмарок».

На официальном открытии выставки Генеральный директор АО "КМКЯ" Владимир Иванов отметил, что мировой экономический кризис коснулся и мебельного сегмента рынка, что непосредственно отразилось на мебельном форуме, но, не смотря ни на что, организаторы постарались достойно провести мероприятие:
- на выставке представлены практически все регионы Украины;
- 6 зарубежных стран;
- выставочная площадь составляет 15 тыс. м2;
- на начало проведения выставки было зарегистрировано 18 тыс. посетителей, которые выявили желание посетить мероприятие.

Президент Украинской ассоциации мебельщиков Александр Беляев акцентировал, что формат осенней выставки остается информирование конечных посетителей. А также отметил, что в противовес началу года, когда падение на мебельном рынке составляло до 55%, на сегодняшний день наблюдается рост продаж, рост производства и расширения предложения.

В рамках выставки «DesignLivingTendency 2009» также организовано шоу-галерею интерьерных инсталляций с проведением конкурса на лучшую идею обустройства Интерьера Будущего, где свои предпочтения может высказать каждый посетитель, отдав свой голос за понравившуюся инсталляцию.

Выставка продолжит свою работу до 10 октября.
Идентификатор: 606