Tefal наградили за кухонные принадлежности с вторичными полимерами.

Tefal наградили за кухонные принадлежности с вторичными полимерами.

Европейская ассоциация переработки и утилизации пластиковых отходов (Еpro, European Association of Plastics Recycling and Recovery Organisations) подвела итоги конкурса на лучший продукт, содержащий вторичную пластмассу. Впервые конкурс состоялся в 2009 году и имел большой успех, в начале этого года epro снова предложила европейской индустрии пластмасс привести примеры продуктов с переработанным пластиком.

Конкурс направлен на поощрение вторичной переработки пластмасс, а также увеличение спроса на переработанные материалы. В этом году мероприятие также прошло с успехом, а за два года проведения конкурса, организаторы получили 60 заявок из 13 стран мира. В составе жюри представители Еpro, Plastics Europe и EuPR. Награждение победителей состоялось 9 ноября в Лондоне на ключевом событии европейской индустрии пластмасс Identiplast 2010.

Первое место получил набор кухонных принадлежностей от Tefal (Франция) - Enjoy Kitchen Tools. Изделия на 95% состоят из переработанного пластика.

Отбор производился по следующим критериям: в изделии должно быть не менее 50% вторичной пластмассы, производитель должен присутствовать на рынке как минимум с 2008 года и, конечно, изделие должно быть изготовлено в Европе.

Результаты этого года показали, что такие всемирно известные компании как Tefal признают переработанный пластик ценным сырьем для своих продуктов.

`Конкурс наглядно показывает чего можно достичь, когда мы работаем все вместе. Потребитель видит примеры использования собранной упаковки. Для отрасли, мы надеемся, открывает интерес и доверие к многогранным возможностям использования пластиковой тары в качестве материала для новых продуктов. И больше всего мы надеемся, что это мероприятие докажет всем, что использованная пластиковая упаковка – это ценный ресурс, а не отходы. Мы благодарим всех за поддержку и с нетерпением ждем новых идей в 2011 году`, подытожил Эрик Олэнд (Eirik Oland), руководитель Epro Communication.
Идентификатор: 878