«Олимпийский» установил первые 50 сидений
Фото ukraine2012.gov.ua

«Олимпийский» установил первые 50 сидений

На главной арене Евро-2012 НСК «Олимпийском» во вторник, 14 июня, установили первые 50 зрительских сидений. Как сообщает корреспондент Информационного центра «Украина-2012», на стадионе для установления кресел в складки яруса вмонтировали специальные держатели, на которые установили алюминиевые рельсы, которые будут держать сами сидения.

Такая конструкция упрощает обслуживание кресел и позволяет при потребности за считанные минуты заменить их, подчеркивают строители. Все сидения изготовлены из высококачественного огнеупорного материала.
Аналогичные кресла установлены на стадионах «Олимпийский» и «Уэмбли» в Лондоне, и «Соккер сети» в Йоханесбурге (Южная Африка).

Всего на НСК «Олимпийском» установят шесть типов сидений: 65,72 тыс. стандартных, 150 для незрячих с дополнительным оборудованием, сидения для ВИП и бизнес секторов, для людей с особыми потребностями и для сопровождающих лиц, а также сидения для игроков.
Цветовая гамма кресел на евроарене варьирует - от светло желтого до темно желтого и от светло голубого до темно голубого.
Идентификатор: 1013