КМКЯ приобщает украинских мебельщиков к мировому опыту.

Организатор крупнейшей мебельной выставки Украины KIFF, Киевский международный контрактовый ярмарок, активно способствует сотрудничеству украинских мебельщиков, дизайнеров и архитекторов со своими зарубежными коллегами.

В 2011 году Киевский международный контрактовый ярмарок привлек европейские гранды для проведения байерских программ в размере 100 тысяч евро. Участники программы посетили крупнейшие отраслевые выставки Италии, Турции и Германии. В сентябре 2011 года состоялись встречи украинских мебельщиков, дизайнеров и архитекторов с преподавателями университета Politecnico di Milano – известными дизайнерами Алессандро Мендини, Карло Амадори, Лука Скаккетти и Валерии Ианнилли. А в октябре успешно прошли мастер-классы итальянских специалистов Франческо Янноне, Джованни Траверсо и Франческо Луккезе в рамках выставки Design Living Tendency в Киеве.

В декабре 2011 года состоится международная мебельная выставка в Грузии, а в январе 2012 года - одна из крупнейших мировых выставок, посвященных дизайну интерьера – Macef (Италия). Организаторы Киевского международного мебельного форума (KIFF) предлагают украинским дизайнерам и мебельщикам посетить эти выставки в рамках своей байерской программы.

Также в январе 2012 года участники байерской программы имеют возможность принять участие в воркшопе Temporary Space & Exhibition Design от доцентов университета Politecnico di Milano. Воркшоп посвящен созданию концепций, проектированию и дизайну интерьера инновационных мест продажи и состоится в Милане.

Чтобы подать заявку на посещение мероприятий байерской программы, обратитесь в дирекцию KIFF по телефонам.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1140