В Киеве открыта для посетителей выставка домашнего и гостиничного текстиля «ПРИМУС: Хоумтекс 2012».
Фото Примус Украина

В Киеве открыта для посетителей выставка домашнего и гостиничного текстиля «ПРИМУС: Хоумтекс 2012».

Сегодня в МВЦ (ст. метро «Левобережная») состоялось торжественное открытие VI Международной специализированной выставки домашнего и гостиничного текстиля «ПРИМУС: Хоумтекс 2012». На сегодняшний день в своем сегменте эта выставка является одним из самых престижных отраслевых мероприятий в Украине. Выставка, получившая заслуженное признание игроков текстильного рынка, традиционно проводится в формате b2b и представляет интерес, прежде всего, для бизнес-посетителей: предприятий оптовой и розничной торговли, операторов рынка HoReCa, мастеров, конструкторов, оформителей дизайнерских студий и архитектурных бюро.

С 14 по 16 марта будет работать Конгресс текстильного дизайна. В рамках конгресса «Обзор рынка текстиля Украины» сделает Татьяна Ткачук из компании «Синергия». Затем состоятся мастер-классы «Создаем интерьеры в стиле кантри» от Салона интерьеров АВС; «Узелковый батик», «Вышивка лентами» и «Интерьерный текстильный декор» – мастеров Арт-дизайн студии 7th Sky Галины Синсиповой, Веры Кривогуб и Юлии Гресс; мастер-класс по изготовлению тканевых панно и декоративных подушечек ручной работы – дизайнера Ирины Юраковой из «Студии дизайна штор Натальи Елисеевой», а также мастер-классы «Обои и ткани – компаньоны в интерьере» и «Тенденции в текстильном интерьере 2012 года. Фактура, цвет, дизайн» – от Салона элитных интерьеров KT Exclusive и Салона штор АВС. Шоу-рум «Баккара» расскажет о декорировании стен тканями. Юлия Дмух проведет серию мастер-классов на тему «Текстильные украшения», а Светлана Вискочил научит создавать «писанки».

Исследования рынка, переговоры и обмен мнениями дизайнеров, оформителей, декораторов, производителей и дистрибьюторов тканей, проходящие в рамках выставки и конгресса, содействуют продвижению в Украине свежих идей и трендов, материалов и аксессуаров. «Уклад и ритм жизни завтрашнего дня делают интерьерный текстиль более функциональным. Наши профессиональные участники в своих проектах представят свое видение текстильных тенденций 2012 года, – таково мнение руководителя проекта Галины Фичук, – главная же тема в программе мероприятий – как, благодаря мастерству дизайнеров и волшебству текстиля, сделать удобным и красивым то, что окружает человека в повседневной жизни».

Международная специализированная выставка домашнего и гостиничного текстиля «ПРИМУС: ХОУМТЕКС» предоставляет уникальную возможность для демонстрации и продвижения продукции. Благодаря посещению мероприятия, специалисты из всех регионов Украины, многих стран Европы и СНГ получают тысячи свежих контактов и заключают контракты на поставки товаров и услуг. VI Международная специализированная выставка домашнего и гостиничного текстиля «ПРИМУС: Хоумтекс 2012» будет работать и в субботу 17 марта до 14:30.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 537 XX XX +380 44 537 6999
+380 44 537 XX XX +380 44 537 6996
Идентификатор: 1254