AGC представил концепцию сенсорного света.
Фото: Danny Venlet

AGC представил концепцию сенсорного света.

AGC, совместно с бельгийским дизайнером Danny Venlet, представили концепцию сенсорного света Luminous Touch, которая основана на органических светодиодах (OLED), что интегрированы в стеклянную перегородку.

Светящийся выключатель размещен на стекле без видимых проводов. При касании выключателя включается светильник. Прототип демонстрирует расширенные возможности по интеграции OLED в стекло и его возможности, например, сенсорность, затемнение и т.д.

В компании заинтересованы реализовывать новые идеи, где будут сочетаться декоративные и функциональные преимущества светодиодов и стекла. Это касается зеркал, декоративного стекла для мебели, архитектурного стекла, для бытовой техники, автомобилей или применимое в медицине. В OLED они видят потенциал и перспективную технологию для освещения, поскольку органические светодиоды обеспечивают равномерное освещение при низком уровне энергопотребления, имеют очень длительный срок службы и это экологический материал. В AGC планируют активно осваивать эту технологию.

Мировая презентация состоялась во время проведения Недели дизайна в Милане.
Идентификатор: 1281