Действуй! Верь! Не останавливайся! – формула успеха от Сольмаз Фуляди.
КМКЯ

Действуй! Верь! Не останавливайся! – формула успеха от Сольмаз Фуляди.

Организаторы выставки Design. Living Tendency – 2012 рады представить своим посетителям следующего участника инсталляции «Театр Современного Дизайна» - Сольмаз Фуляди.

Имя Сольмаз Фуляди уже давно на слуху. Её проекты и перфомансы завоевали любовь и восхищение в мире украинского дизайна и архитектуры. Самобытные проекты, тонко объединяющие в себе восточный шарм и современный минимализм, запоминаются с первого взгляда и надолго. В Театре Дизайна 2012 будет представлена коллекция лёгких интерьерных светильников из бетона `LIGHT of Persian Goddess`.

Уже более 15 лет Сольмаз Фуляди живет и работает в Украине. И именно здесь дизайнер открыла свою студию архитектуры и дизайна solmaz primavera. Коллекция лёгких светильников из бетона `LIGHT of Persian Goddess` - яркое отображение вдохновения Сольмаз персидской культурой. «Бетон сам по себе прочный, долговечный. Многие видят его, как холодный, статичный, грубый и тяжёлый, однако я придаю ему необычные, рельефные формы и линии, сочетаю его с другими материалами (ткани, нити, дерево). Такой синтез делает бетон в моих предметах дизайна лёгким материалом. А свет и цветовая гамма, которую я использую в своей коллекции, наполняют изначально холодный серый оттенок этого материала природной и гармоничной теплотой. Думаю, что лёгкие светильники из бетона коллекции `LIGHT of Persian Goddess` идеально подходят для Loft интерьеров. Светильники можно использовать и как интерьерный, а как экстерьерный аксессуары. Они могут украсить не только внутренне пространство дома, но так же и веранды, мансарды, беседки» - рассказывает о своём проекте Сольмаз Фуляди.

Познакомиться с проектом можно с 3 по 6 октября на выставке Design. Living Tendency – 2012 в выставочном центре КиевЭкспоПлаза (Киев, ул. Салютная, 2б).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1411