Fabrique de FORMe - режиссеры Театра Дизайна на выставке DLT-2012
Фото КМКЯ

Fabrique de FORMe - режиссеры Театра Дизайна на выставке DLT-2012

Организаторы Театра Современного Дизайна очень рады слегка приоткрыть занавес и представить одного из первых участников инсталляции. Архитектурная лаборатория «Fabrique de FORMe», в лице Ирины Завгородней и Марины Черкашиной, уже второй раз принимают участие в проекте.

Architectural creative lab Fabrique de FORMe занимается разработкой пространственных концепций. В поле профессиональных интересов бюро попадают архитектура, дизайн и современное искусство. Творчество креативной лаборатории базируется на знаниях истории искусств и архитектуры. Мир иллюзий и мечтаний своих заказчиков архитекторы материализуют в своих интерьерах. В работе для Fabrique de FORMe нет мелочей — есть важные детали. Помимо функциональной организации интерьера, в креативной лаборатории режиссируют взаимоотношения между человеком и пространством.

Специально для участия в Театре Современного Дизайна студия разработала коллекцию интерьерных объектов, которая создана по мотивам творческих концепций интерьеров, воплощённых Аrchitectural creative lab на протяжении 2012 года.

Основной идеей стало стремление продемонстрировать возможность серийного производства предметов и отделочных материалов для интерьера (мебель, текстиль, обои, художественный паркет, плитка), которые уже были опробованы в единичном варианте на объектах. Основным мотивом коллекции является сложная геометрическая сетка, созданная под влиянием бионических структур. Также «Fabrique de FORMe» будут предложены варианты цветовых сочетаний, поверхностей, текстур, материалов.

Познакомиться с проектом вы можете в галерее Театра Современного Дизайна, а увидеть вживую – с 3 по 6 октября на выставке Design. Living Tendency – 2012 в выставочном центре КиевЭкспоПлаза (Киев, ул. Салютная, 2б).

Генеральный организатор: Киевский международный контрактовый ярмарок.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1414