Новый формат Киевского Международного Мебельного Форума
Елена Сердюк для DECOR.ua
Слева направо: Андрей Мельников, директор строительных выставок КМКЯ, Виктор Пашинский, директор мебельных и интерьерных выставок КМКЯ, Владимир Иванов, генеральный директор КМКЯ, Роберто Миготто, член правления FederlegnoArredo, Фабиано Сервенти, менеджер сектора международного продвижения FederlegnoArredo.

Новый формат Киевского Международного Мебельного Форума

В Киеве была представлена новая концепция Киевского Международного Мебельного Форума (Kiff-2013), а также формат сотрудничества с Федерацией деревообрабатывающей индустрии Италии - FederlegnoArredo (FLA). На пресс-конференции 11 декабря 2012 года топ-менеджеры FLA и Kiff поделились виденьем и планами относительно весеннего события.

Организаторы выставки, Киевский Международный Контрактовый Ярмарок (КМКЯ), уже вышли за рамки проведения Киевского Международного Мебельного Форума только в выставочных павильонах и вовлекли в событие весь Киев: галереи, арт-центры, салоны, шоу-румы, кафе, рестораны и отели; создавая Украинские Дни Дизайна. И сотрудничество с самым авторитетным сообществом мебельных брендов Италии позволит вывести такое ежегодное событие мебельной и интерьерной жизни Украины на новый уровень.

FLA уже много лет работает с КМКЯ и в 2013 году будет представлен новый формат сотрудничества для того, что бы украинские посетители в полной мере ощутили итальянский вкус, ту особую атмосферу, которая формируется интерьером, стилем одежды, требовательностью и вниманием к деталям. И многолетний опыт работы с ведущими выставками iSaloni Milano (Милан) и iSaloni Worlwide (Москва), а также с молодой, но уже известной MADEexpo (Милан), в этом помогут.

Под экспозицию современной и классической итальянской мебели отведут отдельный павильон. В проекте Piazza Italia примут участие только производители Италии, среди которых Flou, Kartell, Poliforn, Moroso и многие другие. Также посетителей ожидает новое событие — Casa Retto (Дом в стиле ретро). Ключевым мотивом в представленных решениях будет современное ретро: черно-белое оформление с добавлением ярких крайне современных элементов.

Как отметил Роберто Мигото, член правления FederlegnoArredo, новый уровень сотрудничества делает Kiff-2013 равноправным звеном в цепочке iSaloni Milano и iSaloni Worlwide.

Дата проведения Kiff-2013: 13-16 марта 2013 года.
Место: г. Киев, МВЦ КиевЭкспоПлаза, ул. Салютная, 2б.
Идентификатор: 1515