Киевский международный мебельный форум KIFF – тренды в дизайне современных интерьеров
Фото КМКЯ

Киевский международный мебельный форум KIFF – тренды в дизайне современных интерьеров

Как уверяет организатор мероприятия, компания «Киевский международный контрактовый ярмарок» и его партнер Федерация FederlegnoArredо, в марте столица Украины будет жить итальянским стилем и буквально пропитается особой атмосферой вкуса и элегантности. «Итальянский стиль в Украине» - такую тему выбрали организаторы KIFF для Украинских Дней Дизайна 2013. Как и в предыдущем году мероприятия форума выйдут за рамки выставочных павильонов, а по своим масштабам и территориальному охвату превзойдут год минувший. Так, в этом году мероприятия KIFF и Украинских дней дизайна одновременно охватят галереи, арт-центры, салоны, шоу-румы, кафе, рестораны, отели и собственно все площади ВЦ КиевЭкспоПлаза.

Kiff – крупнейший мебельный форум в Украине.
Главными преимуществами авторитетного KIFF являются мощное международное участие (более 40%), представление ведущих мирових брендов и качественный состав посетителей форума. А особый неповторимый акцент событию придают важные мероприятия, которые есть неотъемлемым и крайне важным звеном в цепочке «цель-результат».
Программа мероприятий KIFF, которую в этом году подготовили Организаторы форума, направлена, прежде всего, на дизайнеров, архитекторов, производителей и покупателей мебели и включает в себя ряд мастер-классов, семинаров, презентаций и других ивентов с целью создания новой культуры создания и «потребления» дизайна интерьеров.
Одновременно с KIFF ежегодно проходит выставка mtkt Innovation, предлагающая вниманию посетителей и участников оборудование, комплектующие, сырье и материалы для мебельного производства.
В 2013 году на Киевском международном мебельном форуме KIFF и выставке mtkt Innovation ожидается участие более 600 компаний из Италии, Германии, Испании, Турции, Румынии, а также других стран. Площадь форума составит 30 000 кв. м., и по предварительным прогнозам его посетит более 25 000 специалистов, среди которых представители мебельного бизнеса со всей Украины, иностранные дистрибьюторы и производители, архитекторы и дизайнеры, представители сегмента HoReCa,

Kiff events - 2013.
Пришло время поделиться новостями KIFF 2013. Уникальнейшим событием KIFF 2013 станет экпозиция Piazza Italia, которая будет представлена проектом Casa Retro (Дом в стиле ретро). Ключевым мотивом в представленных решениях будет современное ретро: черно-белое оформление с добавлением ярких, крайне современных элементов. В данной инсталляции примут участие более 60 брендов класса «люкс» такие, как Flou, Kartell, Poliform, Moroso и многие другие известные имена.

Лаборатория Дизайна на KIFF.
Лаборатория дизайна – специальная демо-площадка, где дизайнеры, при поддержке команды лаборатории (KIFF, Курс Интерьера, СМИ), создадут визуализации, представив тренды от своего имени, но на одну общую тему. Лаборатория дизайна - это яркие нестандартные идеи и их воплощения, только трендовые решения в формировании жизненного пространства.

Интерьерная премия Interium - награда в области интерьеров жилых и общественных помещений (реализованные и нереализованные проекты). В этом году Премия будет вручена уже в третий раз.
Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро из Украины, России, Грузии, Польши, Казахстана и других стран.

Цель конкурса Interium - выбор лучших проектов и поощрение дизайнеров и архитекторов, внесших наиболее значительный вклад в развитие обустройства интерьера и современного дизайна. В предыдущем году победители, кроме ценных призов, фирменной статуэтки Interium и дипломов, получили специальный приз - гранты на обучение в Politecnico di Milano.

Лучшая мебель Украины - главная награда мебельной отрасли.
Конкурс «Лучшая мебель Украины» презентует продукцию отечественных мебельщиков, использующих современные дизайнерские, стилевые и инновационные решения. Более 10 лет конкурс является коммуникационной площадкой для производителей и поставщиков мебели, архитекторов и дизайнеров. Победа в конкурсе «Лучшая мебель Украины» - свидетельство высокого качества продукции компании.

В марте все эти мероприятия KIFF и Украинских Дней Дизайна, среди которых семинары и встречи в шоу-румах – партнерах форума, мастер-классы от известных дизайнеров, награждения победителей многочисленных конкурсов, станут составляющими частями непрерывного действия под названием Киевский международный мебельный форум KIFF.
Киевский Международный Мебельный Форум KIFF 2013 пройдет с 13 по 16 марта в ВЦ «КиевЭкспоПлаза».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1556
Е
Очень полезный сайт
20 дек. 2013 г., 18:50
ОтветитьПожаловаться на спам
Е
Здравствуйте. Будьте добры,напишите выставки по ДЕКОРУ интерьеров в Киеве или в Украине в 2014 году. Спасибо.
20 дек. 2013 г., 18:48
ОтветитьПожаловаться на спам