Тысячи решений на ISaloni 2013
Annalisa Cimmino
SaloneUfficio — решения для офисов, банков, государственных и общественных пространств. SaloneUfficio 2013 — 106 экспонентов.

Тысячи решений на ISaloni 2013

Ведет работу известная мировая мебельная выставка ISaloni 2013 (Милан, Италия). C 9 по 12 апреля специалисты, участники рынка и отраслевые СМИ изучают предложения известных брендов, мебельных фабрик и разработки различных дизайнеров. На выходные выставка откроет двери для общественности.

На площади 530 000 м2 расположились 2 025 компаний и 700 дизайнеров (SaloneSatellite — специальная выставка молодых перспективных дизайнеров).

Девизом 52-й выставки инноваций является: тысячи решений домашнего и офисного интерьера, продукты освещения будут представлены в первый раз.

Как отметил Марко Романелли, дизайнер и критик, ISaloni стремится реагировать на трудные времена, которые переживает мировая экономика. По сравнению с предыдущими годами, сложно выделить объединяющие тенденции. Одно ясно: все больше внимания отводится более эффективным решениям. Также следует упомянуть, что компании стремятся наладить личный контакт с каждым из посетителей.

Среди тенденций можно выделить память или ностальгию: переиздание разработок дизайнеров 50-х и 80-х годов. Все чаще представлены кровати и разработки для открытых площадок, которые все больше похожи на решения для интерьеров благодаря современным материалам.

В этом году организаторы ISaloni порадовали посетителей выставки возможностью посетить все музеи Милана бесплатно: Музей искусства ХХ века, Археологический музей, Музей естественной истории, Музей Кастелло Сфорцеско, Музей Palazzo Morando, Аквариум, Галерея современного искусства, Музей Рисорджименто. Такая договоренность была заключена между Cosmit и муниципалитетом Милана.
Идентификатор: 1656