Последние дизайнерские тенденции на Tendence
Фото предоставлено компанией Парус Экспо Медия
Все о подарках и декоре на Tendence

Последние дизайнерские тенденции на Tendence

В Киеве, 21 мая 2013 года, прошла официальная презентация Международной специализированной выставки потребительских товаров Tendence, которая пройдет с 23 по 27 августа во Франкфурте-на-Майне.

Вице-президент выставок Ambient и Tendence, Николетте Науманн, осветила в деталях предстоящее мероприятие и остановилась на особенностях этого года.

«Tendence — самое старое в своей отрасли трейд-шоу, которое сосредоточено на товарах потребления, охватывая подарки, игрушки, ювелирные украшения, мебель и сезонный декор. На выставке будет приблизительно 1800 компаний с новинками, которые до этого еще нигде не презентовали. Душою Tendence 2013 является Рождественская экспозиция» — рассказала г-жа Науманн.

Последние три года Messe Frankfurt активно работает на Центр и Восток Европы, привлекая новых участников и посетителей на выставку. Так, если в 2011 году из Украины выставку посетили 52 человека, то в 2012 их количество составило уже 102. Что касается участников, то, как уточнили представители Messe Frankfurt в Украине, компания «Парус Экспо Медия», в Tendence 2012 приняла участие украинская компания Відродження с ТМ Серенада (изделия из стекла).

Особенностью этого года будет уменьшение количества экспонентов из Китая. Это обусловлено желанием организаторов выставки обеспечить европейских байеров поставками продукции на протяжении 4 недель. Например, были случаи, когда приобретенный товар на выставке был доставлен адресату раньше, чем он вернулся домой. И если мы говорим о доставках из Азии, то необходимо рассчитывать на период около трех месяцев. Поэтому был проведен анализ на наличие складских возможностей в Европе.

Еще одним важным аспектом для организаторов является продвижение молодых дизайнеров. И в рамках Tendence проходит подвыставка работ молодых талантливых дизайнеров — Talents Modern Crafts. Компетентное жюри выбирает 40 работ, которые размещают в премиум холле, тем самым предоставляя возможность дизайнерам общаться напрямую с производителями. Многие работы сразу идут в производство.

Выставочная площадь Tendence составляет 71 000 м2.
В 2012 году в выставке приняли участие 1863 компании из 57 стран мира.
Посетили — 45 477 специалистов из 90 стран.
Идентификатор: 1682