На выставку KIFF – за последними интерьерными тенденциями!
КМКЯ

На выставку KIFF – за последними интерьерными тенденциями!

Главное событие мебельного и интерьерного рынков Украины – мебельный форум KIFF–2015 – пройдет с 11 по 14 марта. Выставка расположится на 26000 м2 выставочной площади, представит свыше 300 брендов и привлечет 11 стран-участниц. По прогнозам, на мартовской выставке ожидается около 22000 посетителей.
Выставка KIFF–2015 пройдет в современном европейском формате, успешно апробированном в 2014 году, концепцию которого разработало известное итальянское дизайн-бюро Adriani&Rossi. По мнению экспонентов, дизайнеров и посетителей, новый формат показал свою эффективность, способствуя активизации продаж.
Насыщенная программа выставки, всегда новые проекты и инициативы привлекают не только дизайнеров и архитекторов, но и всех профессионалов интерьерной сферы. Так, грандиозным проектом 2015 года станет «Идентификация»: на KIFF будет анонсирована концепция национального выставочного проекта от Украины – 200 м² лучшего украинского дизайна, 10 топовых дизайнеров и архитекторов, самые трендовые и креативные мебельщики. Это уникальная возможность для украинских дизайнеров и производителей объединиться и представить свои самые смелые проекты, идеи, объекты на выставке iSaloni в Милане. Партнером проекта выступит журнал «Салон», а дизайн-кураторами – Олег Волосовский (Архитектурное бюро Loft-buro) и Виталий Кырылив (Дизайн-бюро Hochu Rayu).
Также на KIFF–2015 будет представлена платформа Italy Home – прообраз идеального шоурума итальянских брендов, в котором предметы мебели будут организованы в продуманный интерьер так, чтобы это стало инструментом увеличения продаж. Партнерами платформы станут топовые итальянские бренды.
В рамках выставки пройдут и традиционные конкурсы – Международная интерьерная премия Interium 2015, а также самый престижный среди украинских производителей конкурс «Кращі меблі України». Дизайн-мероприятия будут проходить в рамках масштабного проекта Ukrainian Design Days, который задает тенденции интерьерной моды на целый год.
Статус выставки как главного мебельного события года подтверждается сотрудничеством с ведущими компаниями-партнерами: Федерация производителей мебели Италии Federlegno Arredo, SICAM (Италия), KOELNMESSE GMBH (Германия), APMR (Румыния), Meridyen fair (Турция).

Киевский международный мебельный форум KIFF состоится 11–14 марта 2015 года. Международная выставка мебели и предметов интерьера проводится ежегодно с 1997 года. Организатор выставки – ТОВ «Київський міжнародний контрактовий ярмарок». Место проведения – Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2 Б.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 2075