Команда превыше всего.

Команда превыше всего.

Новый поворот событий в офисе: Bene оживляет офисные пространства с помощью стола и табуретов коллекции timba, спроектированных дизайнерами PearsonLloyd и предлагающих самые эффективные варианты для творческого взаимодействия сотрудников и динамичной командной работы.
Ключевым словом в данном контексте является сотрудничество. Сотрудники перемещаются между переговорными, местами для встреч и неформальными пространствами для обмена информацией, командной и проектной работы, проведения мастерских и ежедневной офисной рабочей рутины. Timba – новая линия офисной мебели от Bene – была спроектирована специально для создания центральной точки сбора команды внутри офисного ландшафта.
Стол и табурет коллекции Timba удивляют вас своей надежной конструкцией из натурального дуба и поворотными функциями. Дубовые ножки стола и табуретов позволяют ощутить одновременно стабильность и тепло предметов. Круглая вращающаяся база обеспечит членам команды удобный доступ к сетевым и электророзеткам через «Емкость для Питания» (“Power Bowl”) в центре стола Timba. Круглое вращающееся сиденье табурета Timba обеспечит сидящему полную свободу движения во время обсуждений. Это способствует динамике и взаимодействию всех участников процесса. Когда сотрудники более расслаблены в плане удобства посадки, они остаются открытыми к новым идеям и гибкими в принятии решений.
Рабочий стол для команды
“Встречи в офисе прекратили быть событиями, которые вынуждали вас уединяться в отдельных помещениях для их проведения. Теперь они стали очень быстрыми, незапланированными и неформальными. Стол Timba был придуман для открытого сотрудничества и для совместной работы. Он отлично заполняет пробел между неформальным взаимодействием и формальной планировкой традиционных переговорных.” (Том Ллойд, PearsonLloyd)
Стол Timba – это центральное «идейное» место для коллективной работы команды сотрудников. Спектр возможностей стола простирается от проектной работы до офисных посиделок. «Работая над проектом нашего нового стола для команды, мы хотели пробудить чувство уверенности и наполненности энергией, создать атмосферу, которая вдохновит позитивное мышление и упростит общение», - комментирует Том Ллойд. “Общий стол становится ключевым местом и в рабочем пространстве, напоминая ситуацию дома. Это место встреч, обедов, разговоров, рождения идей, совместного наслаждения кофе и размышлений о лучшем будущем.”
Дерево – приятное прикосновение
Для коллекции Timba дерево является определяющей дизайнерской изюминкой. Название коллекции фонетически созвучно производному от английского существительного «дерево» (Timber). Под тем же самым названием существует и конусообразный ударный инструмент – хороший синоним получения энергетического заряда и создания правильного течения мысли для вдохновляющей командной работы. Это понятие также является символом движения. Ножки стола timba выполнены из натурального дуба. Они немного расширены под столешницей и постепенно сужаются ближе к полу. Высококачественный натуральный материал – дерево – создает ощущение уважения, стабильности и тепла. Дерево создает приятную атмосферу и формирует мощный контрапункт холодному аскетизму общепринятой модульной мебели.
“Стол Timba – это дань возрождению искусства производства деревянных изделий для рабочих помещений. Предмет, сделанный из натурального жизнеспособного материала, приносит тепло в традиционное жесткое технологическое пространство”, - отмечает Том Ллойд. “Очень важен фактор непринужденности. Особое внимание уделено деревянным ножкам. Они не такие «серьезные» как метал и более «человечные» по сравнению с тем, что обычно требуется от формальных пространств.”
Емкость для Питания (Power Bowl) – Умная кабельная разводка
Одной характерной особенностью стола Timba является «умная» круглая поворотная платформа в центре столешницы. Она представляет собой крышку утопленной «Емкости для Питания» (Power Bowl) с подключениями от СКС и электросети. Одновременно поворотная платформа выполняет роль декоративного ящика, в котором можно хранить ручки, блокноты и другие аксессуары, даже праздничный пирог. Если сотрудникам нужно подключить свои устройства в розетки, поворотную платформу можно легко и просто повернуть в сторону – и все розетки сразу же станут доступны. “Емкость для Питания большая, простая и веселая. В ней много места для обычного беспорядка спутанных проводов. Поворотная платформа просто заставляет их все исчезнуть”, - комментирует Том Ллойд.
Поворотную платформу можно выполнить «в стиле стола» из натурального дуба или крашенной в графит мдф-плиты, под модели на базе мдф-плит в цвете платинум или с окраской в цвет антрацита. В этом случае они будут отлично гармонировать с ножками стола. Вертикальный кабель-канал от стола к полу оформлен в виде трубы-сетки. Стол Timba может быть выполнен без кабель-канала и проводки под кабель, «под заказ». И тогда вы получите привлекательного командного игрока в зону кафетерия, столовой или в любую другую зону, в которой особое внимание уделяется аналоговой деятельности.
Столешница в отличной форме
Столешница Timba выполняется в четырех вариантах: круглая, прямоугольная, квадратная с закругленными углами, квадратная с мягкими закругленными углами. Самой маленькой по размерам столешницей является круглая столешница диаметром в один метр, а самой большой – прямоугольная столешница 110см x 320см. За таким столом спокойно соберется большая команда в двенадцать человек.
“Встречи все чаще проходят, когда участники работают стоя, нежели сидя. Это способствует правильному кровяному давлению и повышает сопротивляемость организма к факторам усталости”, - отмечают дизайнеры. Именно поэтому новый стол разработан в двух высотах: одна - для сидения (740мм), а другая – для работы стоя (1070мм). Последний вариант назван Высокий стол Timba. Модель для работы стоя разработана с рамой и ножками, усиленными металлическими подпорками, прокрашенными в черный или белый цвет. Это гарантирует пользователям серьезную стабильность конструкции, даже если столешница будет выполнена в размере 110см x 320см.
Высокий стол Timba призывает к спонтанности действий. Если к нему добавить высокие стульчики, например, барные табуреты Timba, то участники дискуссии могу и сидеть с комфортом, и быстро перемещаться вокруг стола. Прийти и уйти, сидеть или стоять – общение всегда осуществляется на уровне глаз. Именно такое решение сейчас очень востребовано для зон неформального общения.
Ножки стола Timba сделаны из натурального дерева и прокрашены в натуральный цвет или графит. Они соединены с деревянной рамой определенной формы, покрытой лаком в цвет платинум или антрацит.
«Сдержанный» характер табуретов
Стол редко остается один. “Стол Timba отлично работает в компании с несколькими стульями”, - объясняет Том Ллойд, - “поскольку язык дизайна коллекции в целом – легкий, привлекательный и комфортный». Тем не менее, британские дизайнеры также придумали линейку новых табуретов для сидения и использования стоя, которые отлично сочетаются со столом Timba: Табуреты Timba. В обоих вариантах – низком и высоком, Табуреты стоят на четырех, немного скошенных ножках из натурального дуба. Ножки конусообразны и сужаются к полу; выполнены в натуральном цвете или цвете «графит». Высококачественный натуральный материал гарантирует стабильность конструкции наряду с приятным тактильным ощущением. Круглое сиденье табурета выполнено «с сюрпризом». Оно может вращаться, обеспечивая оптимальную свободу движения во время встреч. Кроме того, оно позволит участникам дискуссии оставаться на своих местах за столом и легко, без усилия, поворачиваться в ту или иную сторону. Сиденье выполнено из высококачественного пластика (прочного стекловолокна) в выбеленном или темно-сером исполнении, и его можно обтянуть любой тканью и кожей из Палитры Материалов Bene (Bene Spectrum). Табуреты могут быть изготовлены со спинкой - для поддержки спинного отдела позвоночника и приятной возможности повесить на нее свои вещи.
Неожиданные краткие встречи, спонтанные обсуждения, командная работа стоя за столом становятся все более популярными в современных офисах. Именно поэтому высокий барный табурет Timba станет отличным партнером Высокому столу Timba. Высокий барный табурет Timba оснащен стильным темно-серым кольцом для размещения стоп – удобной «жердочкой» для ног.
Дизайнер Том Ллойд: “Табурет Timba элегантен. Он прост и удобен, как и любой другой табурет. Но у него есть скрытый механизм вращения сиденья, который трансформирует традиционный предмет мебели во что-то гораздо более полезное. В нем сочетаются современное техническое превосходство и гуманизм натуральных материалов.”
Табурет Timba найдет себе место во всех неформальных зонах современного офиса, предназначенных для взаимодействия сотрудников и командной работы. Мы говорим о зонах, где происходят короткие и динамичные пересечения по работе. Отличительные характеристики табурета Timba преобразуют его в новый вид мебели для сидения – мебель, которая вращается. И это отлично работает не только в офисных пространствах: табурет Timba отлично подойдет как для кафетериев, так и для насыщения домашнего интерьера.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 67 233 1840
Идентификатор: 2074