Удобные и незаметные — стулья «A-Chair»
Фото: red-dot.de

Удобные и незаметные — стулья «A-Chair»

Модульная концепция стула «A-Chair» привлекла внимание жюри немецкой престижной награды в области дизайна reddot award. Стул получил наивысшую оценку — best of the best.

«A-Chair» можно использовать в разнообразных формах в самых современных условиях. Модульная концепция делает его гибким и адаптивным, а применение пластика армированного стекловолокном позволило создать прочную и удобную форму, которая адаптируется к контурам тела. Эргономичный дизайн обеспечивает комфортное сидение даже в течении длительного времени.

Создатели, немецкая студия «jehs + Laub GbR», важным компонентом дизайн-концепта выделяют текучую связь между оболочкой и ногами. Линии бесшовного сидения плавно перетекают в ноги, которые с внешней стороны кажутся плоскими, что гармонирует с толщиной основы. Дизайнеры уверены, что стулья не будут отвлекать от архитектуры, даже если в комнате их будет тысяча.

Благодаря модульности конструкции, чашеобразное сидение и раму можно объединять в различных вариациях — создавать неожиданные контрасты или гармоничное целое.
Рама изготавливается из алюминия литого под давлением или из пластика, а сидения — с участием разных цветов и вариантов обивки. Возможно исполнение с подлокотниками.
Универсальность предусмотрена и в хранении — стулья можно складывать вертикально до десяти штук, при этом не важно стулья с подлокотниками или без.

«A-Chair» выпускает немецкая мебельная фабрика Brunner GmbH.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2167