Rehau создали продукцию для тихого офиса типа «опен-спейс»

При работе в офисах с открытой планировкой основным негативным фактором является шум. Как решение этой проблемы компания Rehau разработала акустические материалы для повышения производительности в офисе. Серию Rauworks комплексно представят на немецкой выставке мебельного производства и отделки интерьера interzum 2015, которая пройдет 5-8 мая в Кельне.

Специально для двойных рабочих мест, расположенных друг на против друга, создан экран Rauworks. Экранирует звук в речевом диапазоне. Имеет регулировку высоты, что позволяет настраивать индивидуально под каждого сотрудника и его личные потребности. Рекомендуемая высота системы — приблизительно 70 см. Она предотвращает распространение звука от или к соседу.
Взвешенный коэффициент звукопоглощения αw = 0.8, согласно ISO 11654. Материал относится к классу «B». Наилучшей звукопоглощающей способностью обладают материалы класса «A» (0.90 < αw < 1.00).

Другая гибкая разработка — мобильная перегородка, которую можно использовать как отдельный свободно стоящий экран или объединять в связанную группу.
Имеет сменные тканевые покрытия разных цветов. Стандартный цветовой ряд представлен серым, бежевым, зеленым, синим и красным. Предусмотрена возможность выбрать и распечатать цвет по индивидуальному запросу.

Для корпусной мебели создан модульный фасад с вертикальным скользящим подъемом. В офисной жизни он может выступать не только как акустический компонент. Его можно поднять и использовать как доску для презентации или напоминаний.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2262