Weinig разработал новое поколение сканеров CombiScan+
Фото: Weinig Group

Weinig разработал новое поколение сканеров CombiScan+

Weinig, производитель оборудования для обработки древесины, представил второе поколение топовой модели сканера CombiScan+. CombiScan+ Evo впервые представили на международной выставке деревообрабатывающей промышленности Ligna 2015 в Ганновере.

В новой продукции основной акцент был сделан на мощные камеры, которые обладают больше пропускной способностью на высоких скоростях. Высокое разрешение позволяет обнаруживать мелкие дефекты наравне с необработанными краями, сердцевинами, смоляными кармашками и синей и красной гнилью. Оборудование можно оснастить рентгеновскими датчиками для получения состояния древесины внутри доски.

CombiScan+ Evo можно интегрировать в линию резки до четырех пил.

Также, специалисты компании разработали сканеры, которые устанавливаются непосредственно на пилу. Они сканируют лицевую сторону доски после резки, изучают внутреннюю сердцевину и определяют дефекты, которые необходимо удалить, что уменьшает коэффициент ошибок. Оборудование можно устанавливать на пилу в любое время. Доступны версии одностороннего и двустороннего сканирования.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2282