Скульптурная привлекательность реализована в мебели
Фото: Walter Knoll

Скульптурная привлекательность реализована в мебели

Австрийская дизайн-студия EOOS Design GmbH воссоздала скульптурную привлекательность в журнальном столике «Tama». Как отмечают дизайнеры, отправной точкой стало огромное увлечение скульптурами Александра Колдера — американского скульптора, который стал известным благодаря замысловатым фигурам из проволоки и кинетическими скульптурами, которые приводятся в движение при помощи электричества или ветром. «Мы под большим впечатлением от их поэзии, игривости и непосредственности, их легкости и тяжести, как они создают пространство...»

Из журнального столика дизайнеры хотели создать своего рода якорь в комнате, которые модулировал бы и определял бы окружающее пространство без определенного направления. Конечный результат, как отметил производитель — немецкая компания Walter Knoll AG & Co. KG, представляет собой баланс легкости и веса, простоты и сложности, динамики и спокойствия. Он был по достоинству оценен международным жюри RedDot Award 2015 и стал Winner. «Tama» превозносит себя на высокий уровень со своим уточненными линиями и безупречной обработкой».

Пять поверхностей, из которых состоит журнальный столик, определяют и динамику, и спокойствие. Пересечение поверхностей позволяет пространству течь, а также делает продукт удобным при транспортировке.

Серия состоит из двух моделей разной высоты.
Размеры более высокой модели 157-T1: ширина 49 см, глубина 53 см и высоты двух уровней 30 см и 47 см. Столешница и база изготавливаются из стали или матовой бронзы с порошковым покрытием.
Модель 157-T2: ширина 135 см, глубина 110 см, высоты 24 см и 38 см. Она более интересна гаммой материалов для столешницы — жженый бук, обработанный маслом, и три вида натурального камня толщиной 20 мм. А база — алюминий и матовая бронза.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2415