Контраст для скамьи стал основополагающим
Фото: red-dot.de

Контраст для скамьи стал основополагающим

Немецкая дизайн-студия «Design Ballendat» в партнерстве с австрийской компанией Voglauer Möbelwerk Gschwandtner & Zwilling GmbH & Co KG создали скамейку «V-Solid» с альпийскими нотами. Она вошла в одноименную коллекцию мебели для столовой и прихожей.

Скамья — классическая автономная мебель. Специалисты акцентируют внимание на ее вневременной форме. Она вписывается в любую среду проживания. Прямое широкое сиденье и слегка выдвинутая Z-образная форма приглашают посидеть с комфортом. Спинка заканчивается своего рода полкой, на которую можно закинуть руки или книги.
Деревянная рама с классическими столярными соединениями подчеркивает материал и традиционный характер мебели. Для изготовления каркаса используют светлую древесину — дуб, обработанную маслом; для контраста — темную оббивку: ткань или кожу. Такое сочетание как бы подвешивает сидение в воздухе.

«V-Solid» стала победителем интерьерной премии «Interior Innovation Award 2015» и за «строгие геометрические формы и сочетание высококонтрастных материалов» была удостоена почетного упоминания от «Red Dot Design Award».
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2443