Курсы по деревянной мозаике — маркетри
Мастер проверяет работу на отсутствие щелей.

Курсы по деревянной мозаике — маркетри

Студия Радера проводит серию мастер классов по технике киевской школы художественного маркетри. Переход от темного к светлому. Объемный поджог, работа с корневой группой шпонов. Набор конвертов. Секрет живых цветов.
Маркетри - деревянная мозаика, древнее искусство набора картин из кусочков шпона. Этой уникальной технике обработки дерева - учат в арт-студии "РАдеРА".

Вита Дмитренко - мастер, обладающий ярким авторским стилем, виртуозно владеющий техникой набора и обладающий совершенно уникальной способностью
чувствовать дерево, как материал. Её работы - это живопись в дереве. Занятия проходят в просторной, светлой мастерской в помещении арт-студии "РадеРА"
Базовый курс обучения рассчитан на 30 часов. От простого к сложному:
• — построение простых геометрических орнаментов,
• — набор конвертов
• — произвольные композиции разной сложности.
• — поджог
• — работа с корневой группой
Школа работает и как мастерская, куда можно прийти проконсультироваться, поработать.
Ученики обеспечиваются шпоном инструментами и расходными материалами. Мастер обучает учеников тонкостям ремесла. В ходе обучения большое внимание уделяется эстетическим, художественным
аспектам построения композиций, гармоничному подбору шпона в орнаменте.
Мастер помогает ученикам разрабатывать собственные эскизы будущих работ. Школа проводит дни открытых дверей, встречи соратников и единомышленников.
Для производителей мебели мы предлагаем несколько вариантов продукции от собранных рубашек со шпона до готовых фасадов с лаковым покрытием. Также есть программа подготовки маркетристов для мебельных компаний.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 96 963 XX XX +380 96 963 8923
+380 96 963 XX XX +380 50 353 2736
Идентификатор: 2477