В УАМ погороворили про управление собой, людьми, компанией
УАМ

В УАМ погороворили про управление собой, людьми, компанией

26 февраля 2016 г. состоялась 34-я встреча Кайдзен Клуба УАМ на тему: «Управляй собой, людьми, компанией».

На этот раз встреча состоялась на территории «Пластикс-Украина», в Киеве, на «домашней» территории. Встреча была посвящена, как выразились сами участники, вопросам больше «философским», нежели производственным, однако тема ценностей в бизнесе нашла не менее активный отклик среди компаний Ассоциации, и встреча была очень посещаемой.

Спикеры - Юрий Дзюба, Юрий Коростылев и Владимир Чеповой говорили о важности одновременного профессионального и духовного развития человека; о том, как избежать ошибок и перекосов при внедрении бережливого производства, как важно собственнику и руководителю предприятия своим личным примером вдохновлять сотрудников и собственноручно трудиться над улучшением предприятия; нести в мир нечто большее, чем просто увеличение прибыльности бизнеса. В контексте того, что в нашем украинских реалиях тема изменений в обществе как никогда актуальна, вопросы, озвученные на встрече, вызвали оживленную дискуссию и множество ответных реплик для спикеров.

Так, Игорь Дзюба, собственник компании «Мевидиг», говорил о том, что украинским производителям следует больше заботиться о создании корпоративной культуры и о позитивном позиционировании себя в мире.

Юрий Коростылев, собственник и генеральный директор компании «Элио-Украина», обратил внимание присутствующих на то, как важно собственнику быть примером для своих подчиненных и принимать личное участие во всех мероприятиях по улучшению бизнесу, порой не гнушаясь и тяжелого физического труда.

А приглашенный и основной спикер встречи, Владимир Чеповой – успешный бизнесмен, писатель, автор книг «Перекресток», «Бизнес – самая честная игра», «Дневник ангела», «Твое счастье – выбор новой цивилизации», говорил о простых и доступных вещах, ради которых, по-сути, каждый из нас живет и работает, но глобально никогда не задумывается – о счастье, служении людям, гармонии и пр. В то же время, такие ведущие международные организации, которые мыслят глобальными категориями человеческого будущего, всерьез задумываются над возможностью эти категории сделать ключевыми показателями достижений человеческого развития.

В общем, встреча вышла как познавательной, так и заставляющей задуматься над основополагающими жизненными истинами.

В рубрике «Лицом к лицу» презентовали себя недавно вступивший в УАМ Интернет-магазин мебели «Dybok.ua” и компания-партнер Ассоциации УАМ Daleth Group – таможенный и логистический оператор.

Компании УАМ познакомились с новой Интернет-платформой для размещения своих товаров и компанией, предоставляющей услуги для мебельных операторов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, обменялись контактами и информационными материалами.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 2500