Rehau вывела на рынок отделочный продукт, который имитирует стекло
Фото: Rehau

Rehau вывела на рынок отделочный продукт, который имитирует стекло

Компания Rehau, в рамках направления «Мебельный дизайн», разработала стеклянный ламинат Rauvisio crystal — полимерный материал, который выглядит как стекло.

В презентации новинки производителей и оформителей интерьеров соблазняют легкостью материала по сравнению с настоящим стеклом, его ударостойкостью и устойчивостью к царапинам. По данным компании, Rauvisio crysta почти вполовину легче стекла. Среди преимуществ названы гибкость, которая позволяет создавать почти любые формы, обработка с помощью деревообрабатывающих инструментов, возможность фрезеровать, инкрустировать, подсвечивать.
Стандартная толщина ламината составляет 4 мм. И вслед за этой версией была выпущена ультратонкая — RAUVISIO crystal slim для ниш и обшивки стен.
Продукт может быть глянцевым и матовым. Линейка насчитывает восемь цветов, для разработки которых был приглашен проф. Аксель Венн, дизайнер, исследователь и художник по цвету. Разрабатывались вневременные цвета, которые хорошо комбинировались бы с другими цветами, декорами и материалами: деревом, камнем и металлом.

Со своими новинками компания познакомила украинский рынок на мебельной выставке «Мебельные технологии, комплектующие, текстиль 2016».
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2517