Разработан стул из адаптивного пластика
Фото: www.fredericraetsch.com

Разработан стул из адаптивного пластика

Промышленный дизайнер Фредерик Реч (Frederic Rätsch) представил как магистерскую работу «гибкое сидение для общественных мест», которое было разработано в сотрудничестве с DuPont.

Работа над проектом стартовала в октябре 2016 и, как отметил дизайнер, «наблюдение за поведением людей при сидении и целостное понимание проекта стали ключевыми с самого начала».

Стул «DCC» состоит из двух частей: мягкого и гибкого сиденья на прочной конструкции. Был использован гибкий термопластичный эластомер DuPont Hytrel® и прочный Crastin® PBT. Эластичное сидение адаптируется к телу, хотя визуально он выглядит абсолютно ровным и прочным. Для тех, кто сядет на стул впервые, это будет удивительный момент.

Дизайнер разрабатывал решение для общественного пространства — в помещениях и открытых зон кафе, ресторанов, столовых, музеев, библиотек, университетов и тому подобное. Важным в работе было создать дизайн через функциональность, а не ради дизайна. Поэтому каркас разработан так, чтобы было удобно «DCC» поставить на стол для мойки пола. Адаптации к телу — задача того же класса.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2764