IKEA и Sonos объединились для создания атмосферы дома с помощью дизайна и звука
Фото: Inter IKEA Systems B.V. 2016

IKEA и Sonos объединились для создания атмосферы дома с помощью дизайна и звука

Мебельный гигант IKEA начал сотрудничество с американским разработчиком акустических систем для дома компанией Sonos. Об этом сообщили в пресс-центре IKEA.

Компании стремятся объединить свой опыт для создания приятной атмосферы с помощью дизайна, музыки и звука. Согласно исследованию Sonos Music Make It Home Study 2015, слушая музыку, люди чувствуют себя более вдохновленными (25%) и более любимыми (14%).

«Вместе с Sonos мы хотим демократизировать музыку и звук у себя дома, и мы хотим создать продукты, чтобы побудить людей слушать вместе. Сотружничая с Sonos, мы хотим совместить знания о домашнем интерьере IKEA с опытом прекрасного домашнего звучания Sonos», — Бьорн Блок, бизнес-лидер IKEA Home Smart в IKEA Швейцария.

Читайте также: Голландский дизайнер представил опытные образцы серии мебели для IKEA

Совместные продукты и идеи будут запущены в продажу в течение 2019 года. Сначала следует ожидать проявления в ассортименте IKEA линейки динамиков Sonos, а уже потом — возможны совершенно новые продукты, разработанные вместе. Сотрудничество с Sonos является частью IKEA Home Smart. Путешествие к воплощению умного дома началась в IKEA при запуске продуктов беспроводной зарядки в 2015 году, а в 2016 году запущено разумное освещение. Работа со звуком является третьим шагом для IKEA Home Smart. Sonos является уникальным партнером еще и в том, что не только интегрируется с любым музыкальным сервисом, но и может через свои динамики передавать голосовые команды. Компания начала интегрироваться со всеми основными голосовыми помощниками.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2802