Mimaki предложил комплексный подход для печати на текстиле
Фото: Mimaki

Mimaki предложил комплексный подход для печати на текстиле

Mimaki, производитель широкоформатных струйных принтеров и плоттеров, продолжил работу по разработке продуктов для цифровой печати на текстиле. Результатом стала презентация комплексной системы: принтеры, оборудование для ткани до и после печати. По мнению компании оборудование от одного поставщика упрощает выход на рынок цифровой печати полиграфистам, а также текстильным и швейным фирмам.

Печать на текстиле с помощью цифровых струйных технологий осуществляется в четыре этапа:
  1. Предварительная обработка ткани для оптимального взаимодействия между чернилами и тканью и предотвращения протекания.
  2. Печать.
    Последняя новинка — принтер Tiger 1800B MkII. Имеет скорость до 385 м2 в час для печати малых и средних тиражей. Доступен дополнительный режим печати с разрешением 1200 dpi для улучшенного качества.
  3. Фиксация чернил на ткани.
  4. Стирка для удаления остатков чернил.
Выпуск Rimslow Series стало возможным после приобретения австралийской компании Rimslow в 2017 году.

Читайте также: Полиграфисты предложили «распечатывать» индивидуальные решения

До этого Mimaki создала цифровую экологическую ткань совместно с итальянской компанией Bompan. После этого компания сосредоточилась на реализации комплексного подхода для цифрового производства текстиля и одежды. Сейчас серия активно демонстрируется на профильных выставках. Компании интересны отзывы специалистов и игроков рынка.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2876