IKEA планирует возобновлять леса
Фото: Inter IKEA Systems BV 2019

IKEA планирует возобновлять леса

Inter IKEA Group планирует выделить 200 млн евро на уменьшение углеродного следа компании. Как сообщает пресс-центр компании, это ускорит переориентацию компании на климат-положительный бизнес.

Инвестиция будет распределяться по двум направлениям: использование возобновляемой энергии и вывод углерода из атмосферы с помощью лесовосстановления.

Целью 2030 года является использование 100% возобновляемой энергии для отопления, охлаждения, электроснабжения и пр.

По другому направлению будут отбираться и финансироваться проекты, направленные на лесовосстановление и ответственное управление лесами. IKEA планирует сотрудничать с партнерами для достижения масштаба и максимального эффекта. Планируется учесть более широкий аспект землепользования и включить меры по борьбе с вырубкой лесов и поддержке восстановления деградированных земель.

Читать также: IKEA выбрала логистическую компанию для магазина в Киеве

Украина также объявила цель увеличить лесной покров до 20%. Об этом заявил Глава Гослесагентства Андрей Заблоцкий во время совещания с руководителями территориальных органов Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Для справки.
Открытие киевского магазина IKEA нового городского формата было запланировано на 2019 и откладывается из-за задержки открытия киевского ТРЦ Blockbuster Mall. По словам Вагифа Алиева, владельца Blockbuster Mall, договор между ТЦ и IKEA уже подписан. Но в соцсетях мегамолла среди анонсов новых магазинов IKEA еще не было.
Также сеть торговых центров «Эпицентр» активно развивает мебельный направление и переоборудует мебельные отделы в Центры Мебели в формате «магазин в магазине» с отдельной вывеской.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 3075