Компания AMF выходит на рынок домашней мебели.

Лидер украинского рынка офисной мебели - компания AMF, выходит на рынок домашней мебели. Компания приступила к разработке и выпуску корпусной и мягкой мебели для дома, фасадов из МДФ для кухонного сегмента, специально разработанной фурнитуры и комплектующих. Ранее компания представила на рынок продукцию малых мебельных форм (так называемую мелочную мебель) так же в сегменте домашней мебели.
Компания AMF намерена выпускать 40 000 единиц продукции в год в нижнем и среднем ценовом сегменте рынка. Новая продукция выпускается на заводе по производству корпусной мебели, входящем в состав компании AMF. Инвестиции в модернизацию производственных мощностей компании для расширения сегмента продукции составили более $1 млн.
Выход на рынок домашней мебели является запланированным для компании АМF и значительно расширяет ассортимент продукции. Мы намерены занять в этом сегменте такое же лидирующее положение как и на рынке офисной мебели. Для успешной реализации этой программы АМF владеет собственным производством практически всех необходимых комплектующих, современной системой производства и обучения сотрудников, налаженными каналами сбыта продукции,. прокомментировал топ-менеджер по продажам компании AMF Вячеслав Недилька.
На первом этапе развития сегмента домашней мебели компания AMF начала осваивать производство домашней и детской корпусной мебели, кухонных фасадов, а также корпусной мебели для гостиниц и санаториев. Вторым этапом станет выпуск мягкой мебели нижнего и среднего ценового сегмента оптимальных для рынка моделей и комплектаций. Одновременно компания намерена активно развивать производство комплектующих для рынка домашней мебели для удовлетворения, в том числе и спроса участников рынка на такую продукцию.
Еще одним фактором выхода на рынок домашней мебели компании AMF является изменение покупательского спроса на рынке. Такой шаг позволит диверсифицировать риски нам. как производителям и поставщикам, а также дилерам и розничным сетям⌡, - добавил Вячеслава Недилька.
Продукция нового производственного направления компании AMF направлена на комплексное решение запросов потребителя. Рынком сбыта Вячеслав Недилька видит не только обустройство домов и квартир, но и развивающийся сегмент гостиниц, санаториев, частных котеджных комплексов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 562 36 XX XX +380 562 366 965
+380 562 36 XX XX +380 562 366 965
Идентификатор: 519