УАМ провела круглый стол в городе Житомир на «Фабрике Класум » ООО « Интерстиль ».

УАМ провела круглый стол в городе Житомир на «Фабрике Класум » ООО « Интерстиль ».

На мероприятие съехались многие члены УАМ, среди которых был приглашённый профессор Янишевский Александр Эдуардович.
Первым поприветствовал всех директор УАМ Павлов Вячеслав Игоревич, поделившись опытом, полученным в Японии по внедрению беспрерывного и бережливого производства.
Генеральный директор «Фабрика Класум » ООО « Интерстиль » Прусак Василий Николаевич презентовал рассказ о своём производстве, фабрике, структуре, и рассказал о результатах внедрения бережливого производства и стандартизации. Затем Василий Николаевич организовал всем экскурсию по своей фабрике.
Следует отметить, что «Фабрика Класум » это один из ярких примеров, когда невооружённым глазом видна организация внедрения бережливого производства. Всё на фабрике работают- слажено, на территории очень чисто, аккуратно сложены даже детали и балки.
Вскоре, после возвращения в конференц – зал, Прусак Василий Николаевич продолжил рассказ о системе управления, организации работы техники и рабочего персонала, а так же стандартизации ISO 9.
Учредители компании « Снайт » Лимонова Наталия Борисовна и вице президент УАМ Верминский Сергей Владимирович, выступили со своей презентацией внедрения бережливого производства на примере своей компании. После дискуссии, слово предоставили профессору Янишевскому Александру Эдуардовичу, гостю мероприятия. Янишевский выступил с докладом о системе 5S и « канбан », которая являются механизмом организации непрерывного гибкого производственного потока, и функционирует практически без страховых запасов. Традиционная концепция организации производства, как известно, направленная на предотвращение простоев и организацию непрерывного потока с обязательным созданием страхового запаса. Японская концепция основывается на практически полном отказе от страховых запасов. Затем профессор рассказал и своём опыте внедрения бережливого производства на примере компании «Арт Металл Фурнитура».
После проведённого мероприятия, гости, и члены Ассоциации поблагодарили организаторов УАМ и «Интерстиль» за мероприятие, которое прошло на таком уровне, за предоставленный бесценный опыт, а так же за чудесную атмосферу.
Идентификатор: 645