Итальянские бренды на Kiff 2013

DECOR.ua 13 декабря 2012 г., 11:38

В рамках Киевского Международного Мебельного Форума (Kiff-2013) ведущие итальянские производители представят лучшие образцы своей продукции на Piazza Italia. Об этом сообщил Роберто Миготто, член правления FederlegnoArredo (FLA) — Федерации деревообрабатывающей индустрии Италии, во время встречи-презентации, посвященной партнерству между FLA и Киевским Международным Контрактовым Ярмарком (КМКЯ). Встреча прошла 11 декабря 2012 года в Киеве.

Для презентации итальянских производителей будет отведен отдельный павильон в МВЦ КиевЭкспоПлаза, где свою продукцию представят более 60 компаний, среди которых: Flou, Karlell, Poluforn, Moroso и другие. На весеннем событии можно будет познакомится с работами представителей бренда Made in Italy, членов федерации FederlegnoArredo.

В этом году концепт для Piazza Italia разработала архитектор Барбара Виллари (Barbara Villari), президент Classico Italiano и президент группы «Complemento d`arredo» в Assarredo (ассоциация FLA, которая представляет предприятия следующих направлений: мебель для интерьеров и экстерьеров, матрасы, комплектующие, предметы интерьера, рамки, DIY).
Мероприятие носит название «Casa Retro» (в пер. - Дом в стиле ретро). Лейтмотив для проекта выбран не случайно: в этом году в моду возвращаются тенденции ретро. Поэтому в основу нового проекта положено ретро с добавлением ярких современных элементов. Характерными чертами для проекта являются черно-белое оформление, строгие линии и умеренное использование однотонного цвета с эффектом размытости. Проект создает образ соблазнительной женщины, сексуальной, но не вульгарной.

На «Casa Retro» также будет организована область для встреч с известными итальянскими архитекторами и дизайнерами, где можно будет пообщаться и узнать последние новости iSaloni и MADEexpo. Как сообщили представители FLA, на «Casa Retro» будет присутствовать Маттео Нунциати (Matteo Nunziatti) — известный итальянский дизайнер роскошных интерьеров для отелей, СПА и оздоровительных центров.

Дата проведения Kiff-2013: 13-16 марта 2013 года.
Место: г. Киев, МВЦ КиевЭкспоПлаза, ул. Салютная, 2б.

Последние новости раздела