KIFF 2014: новый формат — эффективная выставка

DECOR.ua 7 июня 2013 г., 13:14

4 июня 2013 года «Киевский международный контрактовый ярмарок» представил новый формат международной мебельной выставки KIFF 2014, которая пройдет с 12 по 15 марта 2014 года.

Как отметила Елена Бердичевская, заместитель директора мебельных и интерьерных выставок КМКЯ: «Главный акцент будет сделан на привлечение и вовлечение международной составляющей в работу над выставкой. Уже сегодня над нашим проектом работают известнейшие персоны и сообщества мирового дизайна: FederlegnoArredo, архитектурная студия Adriani e Rossi, политехнический институт Politecnico di Milano. В Украине — молодежный дизайнерское объединение «Варто» при союзе дизайнеров Украины, Школа европейского дизайна, Школа визуальных коммуникаций и многие другие».

Что же нас ждет новое на выставке? Совершенно новый выставочный концепт. Чтобы сделать выставку максимально эффективной для участников и посетителей, организаторы кардинально меняют подход к построению стендов компании и запускают проект «Город Итальянского Стиля», в рамках которого компании-участницы объединят в экспозиционную группу. Такой условный квартал будет базироваться вокруг зон «Сила эмоций» (демонстрация новых трендов и коллекций компаний-участниц) и «Дух инноваций» (проведение презентаций, мастер-классов и переговоров).

Традиционно, в рамках KIFF 2014 пройдет девятая Национальная экспозиция Италии при содействии FederlegnoArredo (FLA, Федерация деревообрабатывающей индустрии Италии). На ней будет презентован проект «Идеальный магазин», который продемонстрирует готовое решение для успешного магазина, объединив продукцию итальянских фабрик. Он разрабатывается итальянской студией Adriani e Rossi.

Также, организаторы KIFF акцентировали внимание на усилении байерской программы, чтобы создать эффективную платформу для планирования и развития продаж.

Последние новости раздела