Стеклянные ступени в небо
Фото опубликовано с согласия AGC Corporate Communications от 18.12.2013

Стеклянные ступени в небо

Стеклянная лестница в интерьере — достаточно привычное явление, но международной стекольной компании «AGC» удалось продвинутся в этом направлении. В пресс-центре компании рассказали о создании спиральной стеклянной лестницы, для крепления которой используются подвесы.

Прозрачные просторные стеклянные ступени без металлического каркаса или стеклянных пластин по бокам кажутся подвешенными в воздухе. Отличное светопропускание создает ощущение ходьбы по воздуху. Так лестница получила свое название «Steps in the Air» (пер. - ступени в небо).

Адъюнкт-профессор Института промышленных наук Токийского университета Хироши Ота (Hiroshi Ota) разработал дизайн будущей лестницы, а адъюнкт-профессор Токийского университета Джун Сато (Jun Sato) — конструкторский проект.
Долговечность и другие характеристики полученной структуры на основе точных расчетов испытывались и проверялись с использованием модели в натуральную величину. В качестве перил для ограждения применили специально химически усиленное стекло Leoflex ТМ, так как оно тонкое и гибкое.

Лестница стала украшением недавно открытой токийской студии «AGC», которая предназначена для проведения различных выставок.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 1854