Разработано лаундж-кресло для офисов

Елена Сердюк 29 января 2016 г., 13:48

Немецкая компания «Mobica+» изготовила оазис, который вмещается в круг диаметром 710 мм. Кресло «Oasis», дизайн которого разработала немецкая студия «Design Ballendat», попало в список победителей RedDot Award за необычную динамику дизайна, что делает его привлекательной и эргономично сложной мягкой мебелью.

Изогнутая стальная трубка покрыта трикотажной тканью светлых тонов: антрацит, светло-серий или светло-бежевый. В поясничной зоне и для подголовника применяют двойную ткань для обеспечения оптимального комфорта сидения. Для этого еще задействован маятниковый механизм, который отклоняет спинку, если на нее облокотиться. Не смотря на то, что конструкция ощущается легкой и прозрачной, крылья в зоне подголовника обеспечивают визуальное убежище, создавая лаундж область.
Дополнительно можно укомплектовать столиком для написания заметок. Площадка вращается на 360 градусов вокруг кресла, что удобно для правшей и левшей, а если в ней пока нет необходимости, то можно задвинуть за спинку.

«Oasis» разработан как комфортное сидение для активных встреч и конференц-залов.
Серия состоит из двух вариаций высоты спинки и трех различных типов оснований. Также можно собрать кресла и небольшую столешницу в скамейку.

Последние новости раздела