Голландский дизайнер представил опытные образцы серии мебели для IKEA
Фото: www.pietheineek.nl

Голландский дизайнер представил опытные образцы серии мебели для IKEA

Голландский дизайнер Пит Хейн Эк показал первые прототипы коллекции мебели и декора для дома на основе традиционных индонезийских и вьетнамских ремесел. Серия создана в рамках продолжения сотрудничества между дизайнером и шведским мебельным гигантом — IKEA. Желание посотрудничать возникало постоянно и только в прошлом году оформилось в необратимый процесс. Все началось с обсуждения партнерства и подписания контракта.

Как отметил Эк: «Проектирование для IKEA на самом деле противоположное тому, что я обычно делаю. Я создаю несколько продуктов для нескольких людей, в то время как IKEA делает ее продукцию доступной для многих людей. Но мы оба эффективно думаем о каждом аспекте конечного продукта и стараемся по максимуму использовать устойчивые материалы».

Лимитированная серия будет выпущена в марте 2017 года. А сегодня представлены только несколько прототипов и они еще не являются частью общей серии и могут не войти в нее совсем. Компания и дизайнер выбрали механизм открытости и собираются постоянно демонстрировать ход разработки. Каждый сможет наблюдать за успехами и возможными разочарованиями создания коллекции.

Основой серии Jassa станут прочные и надежные материалы: ротанг, текстиль и сталь.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2586