Офисный стол с регулируемой высотой получил Red Dot Award: Best of the best

Елена Сердюк 8 ноября 2017 г., 15:11

Польский производитель мебели Mikomax Smart Office разработал стол для современных офисных пространств, который высоко оценили жюри дизайнерской премии Red Dot Award. Офисный стол «Stand Up» был разработан совместно с польским дизайнером Томашем Августиняком и получил наивысшую оценку — Red Dot Award: Best of the best.

В своем заявлении жюри отметили, что продукт идеально подходит для современных рабочих мест. «Его рабочая поверхность интуитивно поднимается и опускается с помощью простого и понятного механизма под запросы разных сценариев работы. Упрощенный язык дизайна и тщательно продуманная качественная обработка придают столу современных и элегантный вид».

Читать также: «Неявное программирование»: новый принцип дизайна мебели

Основная идея, заложенная в дизайн стола, — способствование здоровому балансу между сидящим и стоящим положением тела во время работы. Направлена на предотвращение заболеваний, связанных с часами неподвижности. Сам механизм был разработан и запатентован компанией. Это механизированный процесс, из положения в положение стол переводится вручную и не требует электричества или огромных усилий.

https://www.youtube.com/watch?v=1WcT1yk92oU

Возможен вариант дизайна с боковыми мягкими панелями, которые визуально и акустически ограждают рабочее место для большей персонализации.

Последние новости раздела