IKEA будет покупать ненужную мебель в Черную пятницу
Фото: ingka.com

IKEA будет покупать ненужную мебель в Черную пятницу

В противовес «Черной пятницы» IKEA запускает акцию #BuyBackFriday. Компания предлагает клиентам продать обратно нежелательную мебель IKEA Событие направлено ​​на содействие устойчивому потреблению в отличие от массовых закупок ненужных товаров в «Черную пятницу».

IKEA Retail будет покупать ненужную мебель в 27 странах с 24 ноября по 3 декабря. Украина, скорее всего, не будет участвовать в акции. Информацию об анонсированной акции на вебсайте компании в Украине и на странице «IKEA Украина» в Facebook нет.
Приобретеная мебель будут перепродана, а все, что не удастся перепродать, переделают или передадут общим проектам для помощи наиболее пострадавшим от пандемии COVID-19.

«Вместо того, чтобы в эту Черную пятницу покупать вещи, которые не нужны, мы хотим помочь клиентам дать вторую жизнь своей мебели, вместо того, чтобы делать импульсивные покупки», — отмечает Пиа Хайденмарк Кук (Pia Heidenmark Cook), директор по вопросам устойчивого развития Ingka Group (IKEA Retail).

Каждый, кто продаст ненужные товары, получит ваучер IKEA со скидкой на покупку чего-то необходимого.

Читайте также: IKEA стартовала в Украине онлайн-магазином

Мебельный гигант работает в Японии по подобному принципу. IKEA Retail Japan дает возможность клиентам продавать мебель назад IKEA для перепродажи. В течение первого года назад было продано более 3500 товаров. Эта схема помогает клиентам преодолеть проблему, что делать с предметами, которые все еще имеют ценность, но больше не нужны.
А в Бельгии IKEA Retail Belgium разнообразила варианты для предоставления мебели второй жизни: перепродажа подержанной мебели, обновление, ремонт, возврат и пожертвования на благотворительность.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 3144