Искусство создания интерьера – на Киевском международном мебельном форуме (KIFF).

Искусство создания интерьера – на Киевском международном мебельном форуме (KIFF).

14-17 марта 2012 года в Киеве состоится Киевский международный мебельный форум. Это главное событие Украины, целью которого является презентация современных тенденций и идей в формировании интерьера.
Киевский международный мебельный форум (Kiev International Furniture Forum - KIFF) представит новые коллекции предметов интерьера, мебель для дома, офиса, предметы декора и освещения, а также мебель для загородного жилья.

Одновременно с KIFF состоится специализированная выставка MTKT Innovation, предлагающая вниманию посетителей и участников оборудование, комплектующие, сырье и материалы для мебельного производства.

KIFF – крупнейшая мебельная выставка в Украине.
В 2012 году в работе Киевского международного мебельного форума и MTKT Innovation ожидается участие более 450 компаний из Украины и других 12 стран. Площадь выставки составит 30 000 кв. м, выставку посетит 25 000 специалистов, среди которых архитекторы, дизайнеры, представители мебельного бизнеса со всей Украины, представители сегмента HoReCa, иностранные дистрибьюторы.
«Мы как организаторы Форума видим живой интерес профессионалов мебельной отрасли к самому масштабному событию на территории Украины. Деловая программа KIFF 2012 даст возможность участникам не только построить новые бизнес-отношения, но и получить ответы на многие вопросы в условиях непростой экономической ситуации на мебельном рынке», - отметил Виктор Пашинский, заместитель генерального директора компании «Киевский международный контрактовый ярмарок», директор Киевского международного мебельного форума.
Ежегодно на Kiff представлены национальные экспозиции Италии, Румынии, Германии, Турции. Также на нынешней выставке представлены компании из Австрии, Польши, России, Беларуси, Латвии, Эстонии, Литвы, Молдовы, Азербайджана.
В рамках национальной экспозиции Италии на KIFF регулярно принимают участие и презентуют новые коллекции Franco Bertozzini, Barbero E Ferrari, Belcor Interiors, Camelgroup, Cesar Arradamenti, Cavio S.R.L., Domiziani Srl, Euroluce Lampadari S.N.C., Giorgio Casa Di Mozzo Giorgio Srl, Jago S.R.L., Keoma, New Trend Concepts, Stilema Srl, Stil-Lux Illuminazione и другие.
На KIFF-2012 ряд итальянских компаний примет участие в создании проекта Piazza Italia, куратором которой станет знаменитый дизайнер и архитектор Лука Скакетти (Luca Scacchetti).

Лука Скакетти предложит участникам и посетителям KIFF принципиально иной образ восприятия дизайна, совмещая противоположное: новые идеи и классический подход, урбанизацию и сохранение национальных традиций, простые формы и сложные идеи, руководствуясь при этом максимальной эмоциональной отдачей автора.
Лука Скакетти знаменит сотрудничеством с ведущими итальянскими производителями мебели, авторством уникальных площадей в крупных городах разных стран мира и проектировкой фешенебельных пятизвездочных отелей. В области предметного дизайна Лукой Скакетти были реализованы проекты дизайна итальянских смесителей Stella, предметов мебели Percorsi, столы, стулья и мягкие диваны от Poltrona Frau, радиатор Stradivari и другие.

Проекты Kiff - 2012.
Интерьерная премия Interium - награда в области интерьеров жилых и общественных помещений. В 2012 году она будет вручена во второй раз.
Этот конкурс призван объединить новаторство и мастерство, хороший вкус и творческий подход, общие ценности и индивидуальность.
Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро из Украины, России, Грузии, Польши.
Цель конкурса Interium - выбор лучших проектов и поощрение дизайнеров и архитекторов, внесших наиболее значительный вклад в развитие обустройства интерьера и современного дизайна.

Лучшая мебель Украины - самая престижная награда мебельной отрасли.
Конкурс «Лучшая мебель Украины» презентует продукцию украинских мебельщиков, использующих современные дизайнерские, стилевые и инновационные решения.
Конкурс «Лучшая мебель Украины» - это коммуникационная площадка для производителей и поставщиков мебели, архитекторов и дизайнеров.
Достижения участников конкурса будут представлены для ознакомления посетителям KIFF и прессе. Победа в конкурсе «Лучшая мебель Украины» подтверждает высокое качество продукции компании.

В 2012 году в состав жюри конкурса войдут именитые дизайнеры и архитекторы, ведущие эксперты украинских и зарубежных интерьерных изданий.

Аукцион идей - В2В мероприятие для дизайнеров и производителей.
На Аукционе идей производитель получает возможность приобрести лучшие дизайнерские идеи, а дизайнер - наладить контакт с компанией, заинтересованной в выпуске продукции по его эскизам.

В Аукционе принимают участие как профессиональные дизайнеры, так и студенты специализированных вузов, работники сферы предметного дизайна, дизайна мебели, предметов освещения и декора.
Лучшие работы, выбранные профессиональным жюри, анонсируются на сайте KIFF.

КаБаРе
Цели и задачи проекта КаБаРе (аббревиатура от слов «кафе, бар, ресторан») – показать новые концепции развития ресторанного бизнеса в условиях быстрого изменения стиля жизни.
Тематические разделы:
Sidewalk Cafe – временная площадка (терраса) на ограниченной площади как инновационный способ привлечения посетителей.
Happy hour Cafe – «традиционные» кафе или ресторан с нетрадиционными способами привлечения посетителя.
Итальянский ресторан – будет выполнен с учетом специфики итальянской кухни.
Эволюция общепита самого широкого профиля затронула многие аспекты: более подготовленный и требовательный потребитель, с одной стороны, новые технологические возможности систем развлечения и обслуживания, с другой стороны, непрерывно трансформируют традиционные места в изысканные инновационные и многофункциональные заведения.
Все это является частью общего сложного процесса, который ставит в новые условия взаимодействия Ресторатора – Архитектора – Поставщика сектора Contract.
Лучшие проекты, отобранные компетентным жюри, будут реализованы на Киевском международном мебельном форуме (KIFF) 14-17 марта.

Выставка – лучшее место для встречи профессионалов
Все эти мероприятия и многие другие, среди которых семинары и встречи в шоу-румах – партнерах KIFF, мастер-классы от известных дизайнеров, награждения победителей многочисленных конкурсов, в период с 14 по 17 марта станут эпизодами единого масштабного действа.
Участие и посещение KIFF – это не только возможность ознакомиться с новейшими технологиями, обменяться знаниями, опытом, идеями, но и подчеркнуть свое лидерство.
Место проведения:
Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2Б, г. Киев, Украина).
Организаторы – Киевский международный контрактовый ярмарок, Украинская ассоциация мебельщиков.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 461 XX XX +380 44 461 9342
+380 44 461 XX XX +380 44 461 9342
Идентификатор: 1203