IKEA представила новую стратегию устойчивого развития
Фото: IKEA

IKEA представила новую стратегию устойчивого развития

IKEA Group представила новую стратегию развития, главные принципы которой заключены в энергетической независимости и помощи миллионам людей жить в более доступной и устойчивом жилье. Стратегия направлена на долгосрочные перспективы.

В планах компании предоставить покупателями продукты и решения, которые помогают сэкономить деньги, используя меньше энергии и воды, сокращают отходы. Например, к 2020 году компания планирует полностью перейти на светодиодное освещение, которое использует до 85% меньше электроэнергии и период жизни составляет 20 лет.

Энергетическая независимость также направлена на здания и магазины группы. Компания планирует вложить 1,5 млрд. евро в ветровые и солнечные проекты.

IKEA намерена использовать ресурсы с максимальной эффективностью и превращать отходы в ресурсы. Отделочные материалы и упаковка будет использоваться из возобновляемого или вторичного сырья.

Как сказал Стив Ховард, директор по устойчивому развитию IKEA Group: «Мы считаем, что устойчивость не должна быть предметом роскоши. Она должна быть доступна для всех».
Идентификатор: 1470