KIFF 2011: презентация курсов последипломного профессионального усовершенствования /
Елена Сердюк для DECOR.ua

KIFF 2011: презентация курсов последипломного профессионального усовершенствования /

В рамках проведения мебельного форума прошла презентация курсов последипломного профессионального усовершенствования «Design Experience», которые проводятся в Милане при POLI.design – Консорциум Миланского Политехникума.

Как рассказала Анна Коломиец, куратор курсов Design Experience при POLI.design, курсы родились 8 лет назад как усовершенствование дипломированных специалистов, по самым актуальным темам в современном интерьерном дизайне. Предпочтение отдается дизайну общественных мест: рестораны, кафетерии, отели и др.

Программа содержит 7 курсов в различных направлениях дизайна и проектирования:
- Temporary Space and Exhibition Design – проектирование временных архитектурных форм;
- Hotel Experience Design – рецепшн, лобби, лаунж-бар, wellness и открытые площадки;
- New Entertainment Design – проектирование инновационных развлекательных и ночных заведений – самый популярный курс и проводится дважды в году;
- Food Experience Design – проектирование кафе-мороженых, булочных и кондитерских;
- Food Experience Design – пиццерия;
- Outdoor Experience Design – проектирование открытых частных и общественных площадок эктерьера;
- Bathroom Design – проектирование мест индивидуального пользования в общественных интерьерах.

«Design Experience» могут прослушать и иностранные слушатели, необходимо только отметить, что читаются они на итальянском языке. На прослушивание материала набираются дипломированные специалисты на основании резюме, который каждый желающий направляет специальной комиссии.

Во время проведения курсов формируются группы, около 6 человек, которые выполняют полностью проект от названия до презентации в течение 6-10 дней. Курсы читаются лекторами и практикующими профессионалами. Ими предоставляется свежая и постоянно обновляемая информация.
Идентификатор: 944