Типы сидения отображенные в стуле
Фото: Vitra

Типы сидения отображенные в стуле

Лондонская студия «Barber Osgerby» разработала стул под разные типы сидения. Чтобы охватить возможные положения тела, им понадобилось реализовать возможность наклонять стул на несколько градусов вперед. Так появился «Tip Ton» для швейцарского мебельного бренда Vitra.

Твердый пластиковый стул от нормального положения может быть отклонен на 9 градусов вперед. Этого достаточно, чтобы выровнять положение таза и позвоночника и, тем самым, улучшить кровообращение в брюшной полости и мышцах спины.

Tip Ton вылит из полипропилена без использования механических компонентов, что делает его очень прочным. Также он на 100% подлежит вторичной переработке.

Стулья объединяются в стек до четырех единиц и поставляются в восьми различных цветах. Даже в перечне доступных цветов чувствуется рука дизайнера. Каждый из нас может порадовать себя темным стулом или цвета серой земли, синего или серого льда, кактуса, белого камня, красного мака или же горчицы.

Яркий внешний вид хорошо смотрится за обеденным столом или как дом-офисное решение. Идеально подходит для применения в ресторанах, конференц-помещениях или учебных заведениях.
Идентификатор: 1364