Новое компактное решение для конференц-залов
Фото: Ziba

Новое компактное решение для конференц-залов

Американская команда дизайнеров «Ziba» при переезде в новый офис задалась вопросом создания компактного решения, которое позволило бы эффективно использовать площадь, отведенную под конференц-зал. Это удалось решить благодаря стулу «JumpSeat».

При переезде специалисты компании задались целью создать комфортный конференц-зал на 200 мест в достаточно небольшом помещении. Узкие стояки решали эту задачу, но теперь нужно было разместить комфортные откидные сидения так, чтобы люди могли легко передвигаться по ряду. Традиционные решения для этого не подходили и дизайнеры приступили к разработке собственной идеи.

Результатом плодотворной работы стал откидной стул «JumpSeat». Его простая конструкция и минимальное количество материалов позволили решить поставленную задачу. Он изготовлен из фанеры и оббит войлоком. Мягкость войлока обеспечивает комфорт сидения.
Стул выдерживает нагрузку до 600 кг. Еще одним преимуществом является то, что при перегрузке он изгибается и тянется, что намного безопаснее традиционных решений.

В сложенном состоянии стул в ширину составляет около 10 см.
Вместо того, чтобы скрыть свою структуру и материалы, JumpSeat наоборот демонстрирует насколько немного материалов нужно для его создания.

Все стулья для конференц-зала были изготовлены вручную в местной мастерской.
Идентификатор: 1454
ИНТЕРМЕБЕЛЬ
принимаем заказы на изготовление конференц кресел Jump Seat в промышленных количествах
4 февр. 2014 г., 08:08
ОтветитьПожаловаться на спам