Ukrainian Design Days 2013: итальянский стиль на Киевском Международном Мебельном Форуме.
КМКЯ

Ukrainian Design Days 2013: итальянский стиль на Киевском Международном Мебельном Форуме.

Ukrainian Design Days – проект стартовавший два года назад в партнёрстве с Киевским Международным Мебельным Форумом «KIFF», с целью привлечения внимания творческой общественности, предпринимателей и государства к предметному дизайну, декораторскому и архитектурному мастерству в Украине, как важным отраслям экономического и культурного развития страны.

За два года Ukrainian Design Days стали событием №1 в украинском мире дизайна. Специалисты по проектированию интерьеров и экстерьеров, архитекторы, студенты – будущее дизайнерского пространства страны; украинская и международная пресса и все, кому не безразлична тема дизайна и архитектуры, собираются в начале весны вокруг проводимых мероприятий.

В 2013 году проект станет ещё более масштабным. Уже сейчас утверждён концепт и проходит подготовка к мероприятиям. В этом году одним из лейтмотивов программы Ukrainian Design Days станет итальянский стиль, который представит «KIFF 2013». Архитектура, мебель, мода, кухня, автомобили, культура – все краски и проявления итальянского шика, будут представлены на локациях Ukrainian Design Days, которые объединившись, создадут дизайн-маршрут на карте Киева.

В рамках Киевского международного мебельного форума «KIFF 2013» будет представлена итальянская экспозиция топ-брендов. Центром притяжения идей и инноваций, воплощением уникального духа и атмосферы Италии станет грандиозная инсталляция «Piazza Italia» построенная на «KIFF 2013», над проектом которой работают лучшие представители итальянской школы дизайна. Организаторы Форума предлагают присоединиться к знаковым событиям в истории Италии – 200-летнему юбилею Джузеппе Верди и презентации Maserati, в преддверии 100-летнего юбилея, ощутить атмосферу итальянского стиля, которой пропитана экспозиция.

Кроме этого, на вневыставочных дизайн-площадках, а именно: галереях, студиях, шоурумах, гостиницах, ресторанах, все желающие смогут увидеть результаты работы творческой общественности. В галереях и шоурумах пройдут показы известных итальянских дизайнеров, ряд ресторанов угостит гостей столицы изысканной средиземноморской кухней, посетители смогут увидеть привычные бренды, как носителей особого итальянского шарма присущего их продукции. Информация о всех локациях и мероприятиях войдёт в Ukrainian Design Days Guide, который на три недели заменит всем путеводитель по культурой жизни столицы.

Киевский Международный Контрактовый Ярмарок – организатор Ukrainian Design Days и Киевского Международного Мебельного Форума «KIFF 2013» приглашает всех желающих присоединиться к яркой цепочке событий весеннего Киева.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1478