В десятый раз открылся Киевский международный мебельный форум KIFF
Елена Сердюк для DECOR.ua

В десятый раз открылся Киевский международный мебельный форум KIFF

Сегодня, 13 марта 2013 года, в десятый раз начал свою работу Киевский международный мебельный форум KIFF, который является лакмусовой бумажкой мебельной, интерьерной и архитектурной жизни Украины.

Организаторы выставки, Киевский Международный Контрактовый Ярмарок, вовлекли в это масштабное событие около 450 мировых брендов мебели, предметов интерьера и декора из 19 стран мира.

На торжественном открытии выставки Президент Украинской Ассоциации Мебельщиков, Дмитрий Дячук, отметил, что к этому событию отечественные производители мебели, аксессуаров и комплектующих готовятся целый год, стремясь продемонстрировать новинки и достижения компаний. Выставка является важным мероприятием для отечественного мебельного рынка, о чем свидетельствует постоянное участие крупных производителей и рост экспозиции из года в год.

Традиционным событием выставки стала организация «Piazza Italia» - экпозиции топ-брендов Италии, в рамках которой создан проект Casa Retro от Барбары Виллари. Соорганизатором экспозиции выступает Федерации деревообрабатывающей индустрии Италии — FederlegnoArredo.

Проведение Мебельного форума является частью Ukrainian Design Days, в которые вовлечены 20 интерьерных локаций в столице: арт-галереи, салоны, шоу-румы и др.

KIFF 2013 проходит с 13 по 16 марта в МВЦ КиевЭкспоПлаза (ул. Салютная, 2б, г. Киев).
Идентификатор: 1611