KIFF–2014: искусство мебельного бизнеса.
Фото: DECOR.ua
Коллекция компании "Industria Del Legno"

KIFF–2014: искусство мебельного бизнеса.

В 2014 году выставка KIFF пройдет в кардинально новом формате, который успешно используется в европейской выставочной практике как наиболее эффективный бизнес-прием. Более 400 участников KIFF представят не просто предметы мебели и интерьера, а готовые проекты – с уникальными предложениями, разнообразными вариантами и продуманным дизайном. Идея и реализация нового формата принадлежит партнеру выставки, крупнейшему итальянскому дизайнерскому бюро Adriani&Rossi. Новый формат также предполагает проведение целого ряда дизайн-мероприятий, которые усилят позиции выставки не только как бизнес-события, но и как культурно-образовательного.
Мебельные тренды от ведущих европейских и отечественных компаний, новые варианты презентации продукта, оригинальность нового формата, насыщенная программа мероприятий, а также масштабная рекламная кампания обеспечат KIFF–2014 повышенное внимание со стороны посетителей: по прогнозам, на весенней выставке ожидается не менее 30000 человек. Национальные экспозиции Италии, Германии, Румынии и Турции покажут все преимущества продукции своих производителей. Cотрудничество Киевского Международного Мебельного Форума и ассоциации FederlegnoArredo (Италия) гарантирует организацию мероприятий в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами выставок в Милане и Москве (iSaloni Milano и iSaloni Worldwide Moscow).
В целом, география участников выставки также расширяется: в 2014 году среди стран-участниц будут Италия, Украина, Германия, Великобритания, Испания, Швейцария, США, Турция, Румыния, Польша, Россия, Эстония, Литва, Беларусь и др.
Новым для рынка Украины станет проект «Идеальный магазин», концепт которого разработан студией Adriani&Rossi в контексте нового формата выставки. В «Идеальном магазине» итальянские специалисты продемонстрируют, как улучшить продажи с помощью грамотного дизайна магазина, какие изменения нужно внести для привлечения покупателей, как организовать пространство магазина и какие материалы при этом использовать. Этот проект безусловно заинтересует владельцев и директоров салонов и шоу-румов, дистрибьюторов мебели и предметов интерьера, производителей, дизайнеров и архитекторов.
Уже традиционно KIFF 2014 станет звеном масштабного ивента UkrainianDesignDays, в рамках которого пройдет целый ряд мероприятий. В частности, одним из самых ожидаемых событий для архитекторов и дизайнеров является дизайнерский конкурс «Интерьерная премия Interium–2014», которая представит лучшие интерьеры из Италии, России, Грузии, Казахстана, Молдовы и Украины.
VIP-премьерой 2014 года станет проект итальянского дизайнера Марко Полетти Arcadia. VIP-Home. Создавая интерьеры из предметов брендовых фабрик в сочетании с авторским предметным дизайном и эксклюзивными предложениями для каждого конкретного заказчика, Марко Полетти продемонстрирует, как создать уникальную атмосферу в интерьере VIP-класса. Воплощение изысканности, элегантности и итальянского образа жизни, Arcadia. VIP-Home станет новым источником вдохновения для архитекторов, дизайнеров и их потенциальных заказчиков.
Медиа-партнер выставки, журнал DomusDesign, совместно с выставкой KIFF–2014 представит уникальный проект «12 стульев», в котором будут презентованы лучшие модели стульев – «визитные карточки» самых известных итальянских брендов.
Еще одним конкурсом, особенно интересным украинским производителям, станет традиционный «Кращі меблі України», по итогам которого лучшие производители получат одну из самых авторитетных наград мебельного рынка Украины – «Хрустальную пирамиду».
Кроме того, в рамках выставки KIFF–2014 будут проводиться традиционные мастер-классы, презентации, конкурсы, воркшопы от ведущих итальянских и украинских дизайнеров – программа мероприятий проходит при поддержке авторитетного итальянского вуза Politecnico di Milano. Так, в конференции на тему «Эволюция в секторе HoReCa. Проектирование успеха» примут участие Oscar Cavallera, директор журнала Bar University, Marina Baracs, архитектор и соучредитель LTW Design Works, и Nicola R. Ticozzi, директор курсов Horeca Design при Politecnico di Milano.
Таким образом, KIFF–2014 – безусловно, интерьерное событие №1 в Украине и самое ожидаемое бизнес-событие для производителей и дистрибьюторов, дизайнеров и архитекторов, байеров, владельцев и директоров салонов, и конечно, для всех, интересующихся мебельным шоппингом.
До встречи на KIFF–2014 в марте!
Киевский международный мебельный форум – KIFF – пройдет с 12 по 15 марта 2014 года. Эта международная выставка мебели и предметов интерьера проводится ежегодно с 1997 года. Организатор выставки – ТОВ «Київський міжнародний контрактовий ярмарок». Место проведения – Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2 Б.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1875