Разработали матрас, который борется с пролежнями самостоятельно
Фото: Tidewave R&D

Разработали матрас, который борется с пролежнями самостоятельно

Норвежская компания Tidewave R&D разработала подвижный матрас, который вращает людей с ограниченной подвижностью. Tidewave усовершенствовали концепцию 30-летней давности и выпустили матрас, заменяющий персонал больницы или родственников в борьбе с пролежнями. Это освобождает заботящихся о человеке от физической нагрузки и повышает качество жизни пациентов, уточняет DECOR.ua.

Когда устройство включено, матрас начнет мягко изгибаться в форму U. Это повышает безопасность при повороте, а также снижает давление на тело.
После достижения полностью изогнутого положения он начнет двигаться влево и вправо. Можно регулировать скорость, уклон, время и направление движения.

Матрас уже представлен на норвежском рынке. В настоящее время компания готовится к выходу на международный рынок. Основными рынками сбыта избраны Германия и Швеция.
Также нашелся новый совладелец. Норвежская семейная инвестиционная компания DSD решила вкладывать деньги в здоровье. А потребность в лучших товарах для лечения пролежней, по мнению компании, растет в геометрической прогрессии с ростом количества пожилых людей и нуждающихся в уходе.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 3218