Philips выпускают новую умную светодиодную лампу
Фото: Philips

Philips выпускают новую умную светодиодную лампу

Компания объявила о выходе светодиодной лампы hue, которая позволяет удаленно контролировать освещение в помещении при помощи приложения на смартфоне. Только при помощи смартфона или планшета можно создавать различные сценарии освещения, которые будут соответствовать персональному распорядку дня или сопровождать жизнедеятельность всей семьи.

По утверждению компании лампа будет доступна только в магазинах официальных дистрибьюторов. В России новинка ожидается летом 2013 года. Базовый комплект представляет собой 3 светодиодные лампы со светоотдачей в 600 люмен (эквивалент 50 Ватт) и переходник для домашнего Wi-Fi маршрутизатора. Для управления системой потребуется только установить приложение.

Цифровые технологии позволили сделать продукт уникальным. Среди возможностей hue доступность сохранять цветовые сценарии для каждой комнаты или задавать различное освещение на определенное время. Можно использовать цвета картинки на телефоне, как палитру, и соответственно окрашивать помещение.

В приложении встроена функция LighRecipes — четыре решения для отдыха, чтения, работы или активной деятельности. Яркость и оттенки белого задаются для каждого сценария на основе исследования компании о влиянии света на человеческий организм.
Также приложение может контролировать и изменять освещение удаленно. Это позволяет задавать сценарий не только при подъезде к дому, но и гарантирует безопасность дома во время отсутствия в нем жильцов.

Также Philips ведут работу над синхронизацией продукта с аудио и видео системами. Еще в планах компании использовать возможности гео-локации, чтобы hue включал свет при приближении владельца смартфона к дому или отключал его при отъезде.
Идентификатор: 1486